小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置修改手机日历默认的国家节日?
2026-04-26 20:03:09
1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】中,拉到下方点击选中【日历】。
3、进入到【日历】中,点击如下图所示的选项进入设置即可。
相关推荐
艾尔登法环史东薇尔城屠宰场探索攻略
阅读量:64
艾尔登法环无头骑士露缇尔获取攻略
阅读量:101
艾尔登法环火焰教主套装获得方法
阅读量:22
老头环如何获得英雄卢恩
阅读量:170
艾尔登法环骨灰怎么召唤
阅读量:178
猜你喜欢
浏阳大围山旅游攻略
云南双廊旅游攻略
江西庐山旅游攻略
火影忍者羁绊攻略
高逸峰简介
暗黑地牢攻略
聊斋志异简介
吃什么可以减肥最快
饥荒曼德拉草怎么抓
铅中毒怎么办
猜你喜欢
康师傅红烧牛肉面
剑与远征冰封冻土攻略
怎么了解自己
如何安全减肥
红烧羊肉
罪恶都市怎么开飞机
小便黄怎么办
尿素氮偏低是怎么回事
美丽水世界攻略
黄山自助游攻略