小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何添加人脸数据
2026-04-28 20:36:22
1、
点击【人脸解锁】
点击如图红箭头所指的【人脸解锁】。
2、
点击【开始添加】
点击如图红箭头所指的【开始添加】。
3、
点击【完成】
录入人脸数据,然后点击【完成】,即可完成人脸数据添加。
相关推荐
小米手机怎么添加人脸识别数据?
阅读量:145
小米手机怎么开启信息助手,开启服务功能?
阅读量:186
小米手机如何创建无障碍快捷方式
阅读量:174
小米手机怎么关闭上滑手势
阅读量:150
miui13怎么添加一键锁屏
阅读量:98
猜你喜欢
共享单车怎么用
男孩发型
天龙八部星宿怎么样
尘肺病怎么治疗
囫囵吞枣的近义词
闲散的近义词
锲而不舍的近义词
历历在目的近义词
深圳博物馆
风寒感冒咳嗽
猜你喜欢
感冒流鼻涕打喷嚏
韩式新娘发型
浙江万里学院怎么样
假音怎么唱
舌头烫伤怎么办
台式电脑怎么组装
小米nfc功能怎么用
婴儿打嗝是怎么回事
的近义词是什么
发型颜色