小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么更改备忘录的默认帐户
2026-05-20 14:26:06
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“备忘录”设置界面。
2、方法二、在备忘录设置界面,点开“默认帐户”设置页。
3、方法三、在默认帐户设置页,选择需要的帐户即可。
相关推荐
iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
阅读量:174
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:113
苹果手机备忘录怎么设置同步到iCloud
阅读量:42
苹果手机关掉“Safari浏览器”数据上传iCloud
阅读量:162
icloud怎么共享给家人
阅读量:115
猜你喜欢
巴沙鱼为什么不能吃
面包的做法和配方
玮怎么读
腊八粥做法
社保卡怎么查余额
鸡翅怎么做好吃
中考成绩怎么查
头皮毛囊炎怎么治疗
前列腺增生怎么治疗
为什么喝牛奶拉肚子
猜你喜欢
雪茄怎么抽
我的世界弓箭怎么做
钊怎么读
恩比德为什么叫大帝
菠菜饺子馅做法大全
吃西餐刀叉怎么拿
湍怎么读
小腹胀痛是怎么回事
男生的蛋蛋为什么总是潮湿的
鲜肉月饼的做法