小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学第二个号怎么激活
2026-04-23 15:34:10
1、在手机上打开app,在app我界面里,点击进入我的家庭。
2、然后在我的家庭界面里,点击右上角的添加按钮。
3、接着选择添加账号的方式。
4、然后将第二个号添加进我的家庭里就可以激活了。
相关推荐
智慧中小学一个手机如何注册多个账号
阅读量:38
智慧中小学如何注册两个孩子
阅读量:95
智慧中小学两个孩子怎么切换班级
阅读量:120
智慧中小学怎么绑定第二个学生
阅读量:138
智慧中小学如何登录2个学生
阅读量:50
猜你喜欢
耗油生菜做法
大白菜的做法大全
片仔癀化妆品怎么样
饼干的做法
罔怎么读
路由器怎么设置
卤水鸭的做法
炒刀削面的做法
木耳炒肉的做法
小米手机怎么截屏
猜你喜欢
天安门怎么画
炸蘑菇的做法
炒鸡的做法大全
川菜做法
干烧鱼的做法
血红蛋白低是怎么回事
宫保鸡丁的正宗做法
玉米饼的做法
cute怎么读
皮蛋豆腐凉拌的做法