小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos15pro怎么开启数字角标
2026-05-04 18:00:52
1、在vivo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击通知与状态栏进入。
3、在通知与状态栏界面,点击桌面角标进入。
4、进入桌面角标界面,将需要显示数字角标应用开关打开即可。
相关推荐
vivox9splus怎么设置铃声
阅读量:135
vivo X70怎样开启闪光灯提醒
阅读量:163
真我gtneo如何使用深色模式的方法
阅读量:78
如何开启荣耀50应用加密
阅读量:119
米读小说怎么设置 米读小说的设置在哪里
阅读量:46
猜你喜欢
香榧怎么读
隔离霜怎么用
漱口水怎么用
扫雷怎么玩
第一的英文怎么写
哈弗h6油耗怎么样
委托书怎么写
怎么判断小孩摔后没事
电子邮箱怎么写
淘宝怎么退货
猜你喜欢
水煮鱼怎么做
phone怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
菜鸟驿站怎么加盟
漫步者耳机怎么样
蛋白质粉怎么吃
散文怎么写
扫雷怎么玩
同比增长怎么算
导游词怎么写