小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法拍照输入如何开启
2026-05-19 07:21:08
1、第一步、打开讯飞输入法我的页面,在页面下方点开工具箱
2、第二步、在工具箱页面败泪改找到拍叮耻照输入
3、第三步、蚊芬打开拍照输入页面,在下方点击启用
4、第四步、这样拍照输入功能就启用成功了
相关推荐
华为手机如何下载百度输入法
阅读量:91
华为mate30pro返回上一级教程
阅读量:160
华为P40如何快速的切换手机输入法?
阅读量:120
怎么找到百度输入法的键盘设置?
阅读量:85
讯飞输入法拍照输入开启怎么做
阅读量:101
猜你喜欢
胸部怎么变大
粉皮怎么做
手机垃圾怎么清理
脸上长色斑怎么办
女生有胡子怎么办
怎么去除体内湿气
眼睛闪光是怎么回事
我该怎么做
儿菜怎么做好吃
睡不着觉怎么回事
猜你喜欢
血红蛋白高是怎么回事
德力西开关怎么样
怎么变高冷
速溶咖啡怎么冲好喝
鳄鱼龟怎么养
宝贝英文怎么说
ps高光怎么做
菜心怎么做
卫生许可证怎么办
拉直头发后怎么保养