小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录如何保存pdf文件
2026-04-25 07:04:50
1、打开备忘录,点击右上三个点图标。
2、在弹出页面点击打印。
3、双手铲糟向外拉开放大页面如强侧图所示。
4、点击右上分享图标。
5、选择缝盆迅pdf文件分享即可。
相关推荐
法国旅游签证办理经验
阅读量:142
懒人听书如何修改密码?
阅读量:178
微信会自动下载照片、视频和文件怎么办?
阅读量:108
能读出三个零的七位数是什么
阅读量:181
如何快速查看我的反馈记录?
阅读量:70
猜你喜欢
马猴烧酒什么意思
商誉是什么意思
had是什么意思
什么是牛蒡
什么是完税价格
板鞋什么牌子好
贬义词是什么意思
词牌名是什么意思
抖m是什么意思
library是什么意思
猜你喜欢
滞留的意思
人艰不拆是什么意思
贷款买房需要什么条件
鄙人是什么意思
云南白药治什么
银行笔试考什么
驾驶证扣分什么时候清零
直男是什么意思
紫水晶的作用
事业编制是什么意思