小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为自动清理怎么关闭
2026-04-21 20:07:16
1、点击手机管家设置
选择手机管家的设置图标
2、点击自动清理
选择自动清理垃圾文件的开关。
3、关闭该功能
将该功能关闭即可。
相关推荐
华为自动清理在哪里关闭
阅读量:52
华为自动清理要怎么关闭
阅读量:47
华为手机怎么切换系统分身?
阅读量:153
华为手势导航怎么关闭
阅读量:47
华为手机自动清理怎么关闭
阅读量:95
猜你喜欢
颛怎么读
crayons怎么读
孥怎么读
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
虫草怎么吃
表格怎么求和
鞋套的做法
梅菜扣肉怎么做
鸡蛋怎么做好吃
检讨书怎么写
猜你喜欢
嗲怎么读
恬怎么读
眼白发黄是怎么回事
太平洋保险怎么样
为什么要学习英语
自己生日怎么发朋友圈
耒怎么读
蔡徐坤为什么招全网黑
熠怎么读
吃西餐刀叉怎么拿