小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎课怎么关闭截屏后提示分享功能
2026-04-25 17:27:30
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭截屏后提示分享功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
红米note11pro要怎么调节手机屏幕刷新
阅读量:55
红米K40如何关闭休眠断网?
阅读量:86
红米8A如何显示实时网速
阅读量:189
红米NOTE手机怎样关闭自动同步
阅读量:185
魅族浏览器怎么将书签添加到桌面
阅读量:56
猜你喜欢
陈晓旭为什么要出家
怎么蒸馒头
restaurant怎么读
盆腔积液是怎么引起的
披萨怎么做
海米冬瓜汤的做法
空调不制热怎么回事
敕怎么读
感冒为什么会流鼻涕
松仁玉米的做法大全
猜你喜欢
火的笔顺怎么写
电脑自动锁屏怎么设置
加州牛肉面的做法
和平精英国际服怎么下载
手指关节疼痛是怎么回事
张国荣为什么叫哥哥
岫怎么读
孕妇腿抽筋是怎么回事
麻婆豆腐怎么做
present怎么读