小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为负一屏广告怎么关
2026-04-24 17:32:07
1、
打开智慧助手
打开手机设置,点击“智慧助手”选项。
2、
打开今天
点击“今天”选项。
3、
打开负一屏设置
点击“设置”选项。
4、
关闭负一屏广告
关闭“消息通知”开关,即可关闭负一屏广告。
相关推荐
鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用
阅读量:162
鸿蒙负一屏怎么关闭
阅读量:98
鸿蒙系统锁屏怎么设置上拉应用
阅读量:32
华为p20双击唤醒屏幕设置
阅读量:87
华为鸿蒙系统上滑卡片在哪设置
阅读量:141
猜你喜欢
弱视是什么意思
爆菊是什么意思
不拘一格是什么意思
熨帖是什么意思
金蝉养殖技术
脚痛是什么原因
大运动会
不约而同的意思是什么
兵不厌诈是什么意思
什么是爱情观
猜你喜欢
焦裕禄精神是什么
厦门有什么好玩的地方
版画是什么
无土养殖泥鳅
咸鸡蛋的腌制方法
本息是什么意思
用艾叶泡脚有什么好处
hg是什么意思
pool什么意思
情侣黄钻有什么用