小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量百分比怎么设置
2026-05-05 22:04:22
1、
电池功能
在苹果手机的主页面找到打开设置并且在设置里面找到下方的电池功能打开。
2、
电池百分比
打开后就可以看见下面显示电池百分比,接着打开电池百分比就可以设置了。
相关推荐
iPhone 6S怎样拍摄全景照片
阅读量:170
苹果11怎么关闭打开的软件
阅读量:61
抖音抖出你的猪年好礼怎么拍 抖音猪年好+1特效
阅读量:28
iPhone7如何添加录屏功能快捷键
阅读量:24
iPhone苹果手机IOS录屏(屏幕录像)软件怎么用
阅读量:176
猜你喜欢
兰蔻护肤品怎么样
右胸口闷疼是怎么回事
怎么消除法令纹
怎么去香港
灯笼怎么做手工制作
苹果主题怎么换
手麻木是怎么回事
墨粉盒怎么加粉
怎么去口臭
ipad怎么清理垃圾
猜你喜欢
胸贴怎么用
暖手宝怎么排气
拼音声调怎么打
简历教育背景怎么写
牙龈出血口臭怎么办
歌曲怎么下载到u盘
小便有异味是怎么回事
铁砂掌怎么练
怎么发送邮件
怎么查看电脑系统