小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上广德app怎样关闭新消息推送提醒?
2026-04-23 04:02:29
1、进入掌上广德app首页,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、进入设置界面,点击【消息提醒】。
4、进入消息通知界面,点击【接受新消息推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
掌上广德app怎样退出当前账号登录?
阅读量:187
掌上广德app怎样关闭新消息推送提醒
阅读量:43
掌上春城app怎样关闭个性化推送?
阅读量:142
如何开启掌上生活APP的新消息提醒
阅读量:101
掌上广德app怎样开启护眼模式?
阅读量:166
猜你喜欢
o2是什么意思
数字的意思
boost是什么意思
金俊眉属什么茶
coso是什么意思
夭折是什么意思
无济于事是什么意思
路不拾遗的意思
工会会员卡有什么用
辣木子有什么作用
猜你喜欢
公司开业祝福语
范畴是什么意思
情有独钟是什么意思
蝉这首诗的意思
fla文件用什么打开
顿号的意思
什么车险比较好
not at all是什么意思
7到8万买什么车好
一言九鼎的鼎是什么意思