小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为电脑管家如何设置当前窗口截图发送到手机?
2026-04-22 02:46:17
1、打开华为管家
点击右上角”四个点“图标,进入设置中心。
2、进入设置中心页面
点击”智慧互联“按钮
3、进入文件分享页面
点击打开”当前窗口截图发送到手机“开关即可。
相关推荐
福昕PDF编辑器怎么执行PDF表单自动识别
阅读量:113
华硕和戴尔笔记本选哪个好
阅读量:101
浏览器首页主页被锁定怎么修改如何解锁的方法
阅读量:136
快捷方式上面有未知图标怎么办?
阅读量:46
比亚迪汽车如何查看车辆的使用手册
阅读量:183
猜你喜欢
康宝莱减肥有效吗
美国末日攻略
愤怒的小鸟2攻略
怎样才能有效减肥
百万英镑简介
女装山脉攻略
怎么查qq聊天记录
电压力锅红烧肉
窦娥冤简介
铁锅第一次用怎么处理
猜你喜欢
明月山旅游攻略
蚌埠学院怎么样
轻微烫伤怎么办
家庭红烧肉的简单做法
怎么刷机三星
不运动减肥
王安忆简介
三亚旅游攻略
密室逃脱1攻略
欧派木门质量怎么样