小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样更改手机输入法的键盘布局?
2026-04-24 01:52:37
1、首先,轻触首页上部小齿轮
2、接着,用手点下部全部设置
3、然后,按一下主页键盘设置
4、随后,轻触页面下部布局
5、接下来,点按页面言级久下边忌痕模净攀式
6、最后,点一下主页上部完成
相关推荐
怎么移动手机输入法键盘的位置?
阅读量:81
搜狗输入法如何调整键盘的位置
阅读量:174
讯飞输入法怎么调节键盘大小
阅读量:171
百度输入法App符号键盘如何设置显示26个
阅读量:93
百度输入法键盘布局怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
豆包的做法
泡鸡爪的做法
帛怎么读
腰围怎么量
凉拌黑木耳的做法
竖弯怎么写
蒸糯米饭的做法
水盆羊肉的做法
gym怎么读
牛排的做法
猜你喜欢
亓怎么读
炖鸡怎么炖好吃
清蒸带鱼的家常做法
淘宝会员名怎么改
牛肉干做法
干煸鸡块的做法
鸡翅根的做法大全
炒茄子丝的家常做法
失眠多梦是怎么回事
香蕉蛋糕的做法