小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置锁屏壁纸自动更换?
2026-04-24 15:33:00
1、点击打开小米画报。
2、点击下方的设置。
3、点击画报轮播设置。
4、点击打开这里的锁屏壁纸轮播开关。
5、把右边的开关打开就可以了。
6、下方还可以设置壁纸的更换频率,和更换顺序。
相关推荐
MIUI12系统控制中心快捷方式自定义排序
阅读量:141
小米手机MIUI实验室怎样开启驾车模式?
阅读量:171
小米手机怎么设置最近任务纵向排布
阅读量:121
小米音乐怎么关闭个性化推送消息
阅读量:43
红米k50怎么设置全面屏
阅读量:107
猜你喜欢
12月2日是什么星座
8月3日是什么节日
烦恼的近义词是什么
天猫积分有什么用
dsr是什么意思
霉菌性阴炎的症状是什么
陶罐和铁罐告诉我们什么道理
色拉油是什么油
属虎的和什么属相最配
sp是什么
猜你喜欢
决堤什么意思
动车和高铁有什么区别
心灵鸡汤是什么意思
1998年属什么生肖
小腿浮肿是什么原因引起的
喉咙有异物感是什么原因
粉色玫瑰花代表什么意思
攻和受是什么意思
建档立卡户是什么意思
日食是什么