小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机长截图的方法
2026-04-28 19:29:14
1、打开微信,点击 我的-收藏
2、点击右上角+号
3、点击左侧图片
4、选择你要的图片,然后点击完成
5、点击右上角三个小点...
6、点击下方保存为图片
7、这个时候去手机相册里就能找到啦!
相关推荐
iphone13mini怎样设置桌面壁纸
阅读量:167
我的闹钟怎么更换睡眠计时器声音
阅读量:75
巧用麦冬治口干咽痛
阅读量:59
iPhone全键盘控制如何关闭增加大小
阅读量:101
iPhone如何关闭成功鉴定时提供触感反馈功能?
阅读量:26
猜你喜欢
孩子不爱学习怎么办
iphone怎么激活
ps怎么改字
苹果支付怎么用
社保基数怎么算
反思怎么写200字
宝马5系怎么样
禾怎么组词
路航轮胎怎么样
附子理中丸怎么样
猜你喜欢
页码怎么删除
cydia怎么用
谢谢韩语怎么说
樟脑丸怎么用
卡拉赞怎么去
伟星管怎么样
烧烤的调料怎么配
貔貅怎么摆放
韩语再见怎么说
怎么哄老婆不生气