小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信中腾讯新闻接收提醒?
2026-04-23 14:16:55
1、打开手机,点选“微信”;
2、在微信,点选“腾讯新闻”;
3、在“腾讯新闻界面”点击右上角的“设置”键;
4、如图:接收新闻提醒功能开启中,点击按键;
5、如图所示,接收新闻提醒功能关闭。
相关推荐
米兰周边景点攻略
阅读量:52
父爱优质电影推荐
阅读量:87
开心消消乐118关三星攻略
阅读量:69
生活小妙招快来看一看
阅读量:41
当贝投影F1和坚果G7哪款好?详细对比
阅读量:139
猜你喜欢
hdr是什么意思
供认不讳什么意思
大背头适合什么脸型
万事顺遂是什么意思
仄是什么意思
白果有什么作用
江苏有什么好玩的
什么是电话销售
gap是什么意思
各得其所的意思
猜你喜欢
spa是什么意思
什么是好人卡
只羡鸳鸯不羡仙什么意思
人山人海的意思
pd是什么意思
光子嫩肤作用
丁克是什么意思
养生壶什么牌子好
孺子牛什么意思
teamo什么意思