小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad如何设置提醒事项的提醒声音?
2026-05-07 15:22:25
1、解锁iPad,打开设置,点击<声音>。
2、点击<提醒事项的提醒>。
3、选择要设置的提醒事项的提醒声音,这样就完成了。
相关推荐
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:49
iPad双屏幕怎么打开
阅读量:44
ipad怎么设置指纹解锁
阅读量:43
ipad控制面板拉不出来
阅读量:112
ipad时间不对如何调整
阅读量:53
猜你喜欢
植物医生护肤品怎么样
高血压怎么引起的
怎么治脚臭
是怎么读
香瓜怎么吃
黑眼圈怎么消除
still怎么读
借款条怎么写
苹果手机怎么改字体
小孩舌头溃疡怎么办
猜你喜欢
小虾米怎么做好吃
小叶紫檀手串怎么盘
奶豆腐怎么吃
眩晕症怎么治疗
怎么挽回女朋友
腰间盘突出怎么锻炼
湿疹怎么治疗
我怎么读
阳光车险怎么样
怎么做薯条