小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何开启中文选词
2026-05-12 09:07:09
1、打开手机的百词斩,然后我们点击右上角的设置。
2、点击上面的学习设置选项
3、点击上面的增加学习题型选项
4、之后把中文选词的滑动按钮向右滑动就行了
相关推荐
泰拉瑞亚手机版吸血鬼飞刀掉落机率是多少
阅读量:46
泰拉瑞亚创意工坊怎么用
阅读量:127
泰拉瑞亚玻璃瓶怎么装蜂蜜
阅读量:194
泰拉瑞亚灾厄怎么联机
阅读量:168
泰拉瑞亚暗影珠有啥用
阅读量:86
猜你喜欢
如何领取失业保险金
嘴巴大怎么变小
怎么写简历模板
猫的生活习性
富士康生活网
淘宝信誉怎么提升
ps中如何画直线
左眼皮跳是什么预兆
如何拨打香港电话
怎么整理磁盘碎片
猜你喜欢
flag是什么意思中文
网上订飞机票如何取票
etc如何办理
邮箱地址是什么
h5是什么意思
没有声音是怎么回事
cut是什么意思
生活大爆炸第四季
侠盗猎车怎么泡妞
spa是什么意思的