小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖缘同城如何关闭消息震动?
2026-05-05 23:15:12
1、首页在抖缘同城我的界面中,点击右上角的“设置”选项
2、打开设置的页面之后,点击上面的“消息设置”选项
3、打开消息设置的页面之后,点击关闭“震动”后方的按钮
相关推荐
抖缘同城怎么设置消息备份?
阅读量:125
58同城怎么关闭震动
阅读量:43
抖缘同城APP从哪关闭消息震动?
阅读量:75
抖缘同城APP如何设置消息备份?
阅读量:20
58同城如何开启震动?
阅读量:34
猜你喜欢
过敏性鼻炎怎么治
etc怎么注销
耳机为什么没声音
微信接龙怎么操作
qq怎么注销
小学生十万个为什么
谖怎么读
佘怎么读
长期咽炎怎么办
怎么给视频配音
猜你喜欢
凉拌茄子的家常做法
马桶为什么会堵
燚怎么读
馅饼的做法大全
白带是褐色的怎么回事
公牛插座怎么接线
竹笋怎么做好吃
拔丝苹果的家常做法
鼻塞怎么办
黑胡椒酱的做法