小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书如何允许接受消息通知
2026-04-22 08:41:51
1、
第一步:
打开手机起点读书的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【推送通知】选项。
3、
第三步:
点击【接受消息通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许接受消息通知。
相关推荐
起点读书在哪里打开接受消息通知?
阅读量:190
起点读书接受消息通知在哪里打开?
阅读量:64
起点读书怎么关闭接受消息通知
阅读量:129
起点读书接受消息通知怎么关闭
阅读量:71
起点读书如何开启接受消息通知?
阅读量:180
猜你喜欢
怎么炖鸡汤
孩子沉迷游戏怎么办
怎么写歌词
20日均线怎么看
照片怎么改大小
电视尺寸怎么算
分期乐怎么样
怎么创业呢白手起家
出勤天数怎么算
苹果5s怎么设置铃声
猜你喜欢
性功能减退怎么办
太平保险怎么样
眼袋怎么去掉
上下联怎么区分
怎么看nba直播
屏幕刷新率怎么调
请病假怎么扣工资
福瑞迪怎么样
aaron怎么读
麦芽糖怎么吃