小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米截屏快捷键是什么?
2026-04-23 18:25:22
1、
点击更多设置
下拉点击应用设置下面的更多设置。
2、
点击快捷手势
点击呼吸灯上面的快捷手势。
3、
点击截屏
点击小爱同学下面、相机上面的截屏。
4、
查看快捷键
即可查看截屏快捷键为三指下拉。
相关推荐
如何设置进入小米play手机极简桌面
阅读量:84
小米相册怎么关闭智能分类?
阅读量:163
红米note 8 Pro如何设置屏幕刘海与状态栏
阅读量:123
小米手机设置“是否允许应用全屏运行”
阅读量:24
miui13控制中心样式
阅读量:22
猜你喜欢
黑眼圈怎么样消除
排骨炖萝卜的做法
肖战怎么了
十万个为什么内容
胸闷气短是怎么回事
驱寒姜汤的做法
我的世界怎么驯服马
either怎么读
为什么叫张国荣哥哥
佾怎么读
猜你喜欢
郢怎么读
微信怎么群发
猪蹄怎么做好吃
宽带密码忘记了怎么办
我的世界附魔台怎么做
惊蛰为什么要吃梨
candy怎么读
微信接龙怎么发起
蝴蝶结怎么打
打呼噜怎么办