小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的保修期限怎么看
2026-05-11 12:55:06
1、首先进入到手机的“设置”页面,点击“通用”选项,如图所示:
2、然后在“通用”页面中点击“关于本机”选项,如图所示:
3、进入“关于本机”的页面后,即可在下方查看到手机的保修期限了,如图所示:
相关推荐
苹果手机保修期在哪里查看?
阅读量:116
iphone手机在哪查看保修时间
阅读量:26
iphone手机保修时间在哪里查看
阅读量:142
苹果官网怎么查激活与保修期
阅读量:130
苹果手机怎么查询保修状态
阅读量:194
猜你喜欢
老放屁怎么回事
脾气暴躁易怒怎么办
油炸糕的面怎么和
bios怎么设置
宁夏理工学院怎么样
怎么表白最浪漫
脸上过敏了怎么办
站台票怎么买
女孩子痛经怎么办
百安居装修怎么样
猜你喜欢
加湿器怎么用
凉拌菜怎么做
腾讯视频怎么下载
吸顶灯怎么拆
无线网密码忘了怎么办
嘴唇发紫是怎么回事
哮喘怎么治
台式电脑怎么调亮度
微信密码怎么找回
三菱欧蓝德怎么样