小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开录屏功能
2026-04-24 11:53:12
1、 打开手机的主页面,用手指向上滑动弹出界面,如下图所示
2、用手指点击右下角的小白点,点一下就可以了
3、然后小白点变成小红点后就可以了,就开始录屏了,录屏的文件在相册里查看。
相关推荐
5个粉色系的女儿房装修技巧
阅读量:50
如何下载歌曲到u盘
阅读量:175
彩蛋视频APP如何申请提现?
阅读量:134
手机QQ怎么邀请好友一起听歌
阅读量:162
PS怎么调出人物照片纯美的黄绿色
阅读量:129
猜你喜欢
傍怎么组词
白带有血丝怎么回事
鼻炎康片效果怎么样
宝马x5怎么样
内存卡写保护怎么去掉
怎么查看显卡
怎么说我不爱你歌词
南京财经大学怎么样
胎儿脐带绕颈怎么办
婴儿坐飞机怎么买票
猜你喜欢
怎么改照片尺寸
颤音怎么发
东西南北怎么分
怎么登陆邮箱
周总结怎么写
怎么打出下划线
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
股票怎么赚钱
晕车怎么治
现代对联怎么贴左右