小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农行怎么取消短信服务
2026-04-23 01:41:17
1、打开软件,首页点击“我的”。
2、跳转页面,右上角点击设置图标。
3、设置页面,点击“消息设置”-“短信通知”。
4、短信通知页面,相应银行卡点击“关闭通知”,可农行取消短信服务。
相关推荐
农业银行短信通知怎么取消
阅读量:83
中国农业银行怎么取消短信通知
阅读量:189
农业银行每月扣2元怎么关闭
阅读量:83
农行怎么取消短信服务
阅读量:112
怎么取消中国农业银行账户短信通知?
阅读量:101
猜你喜欢
固体废物处理方法
字体安装方法
祝福语大全
断奶方法
孜然鱿鱼的家常做法
折星星的方法
去除眼袋的方法
白萝卜丸子的家常做法
偏头痛的原因和治疗方法
包饺子的方法
猜你喜欢
艾灸的方法
虾子怎么做好吃
拟人句大全三年级
全身瘙痒是怎么回事
网址大全
心率不齐怎么办
推迟月经的方法
炸酥肉的家常做法
灭火的四种方法
百雀羚怎么样