小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
就爱软件怎么关闭站内新消息提醒
2026-04-23 09:53:21
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【站内新消息提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
最右软件怎么关闭站内消息弹窗提醒功能
阅读量:42
花萤如何开启站内新消息提醒
阅读量:102
就聊怎么启用站内新消息提醒
阅读量:165
如何停用就聊站内新消息提醒
阅读量:179
就聊怎么停用站内新消息提醒
阅读量:124
猜你喜欢
谜语大全及答案
酱鸡脖子的家常做法
田字格怎么打
鲜鱿鱼怎么做好吃
笔记本怎么用
毛衣编织起针方法
滤泡性咽炎治疗方法
红烧牛肉的家常做法
企业微信怎么申请
油豆腐怎么做好吃
猜你喜欢
河南职业技术学院怎么样
碗莲的种植方法
传染性软疣怎么治
乳腺增生治疗方法
做包子的方法
打结方法
私生子怎么上户口
光子嫩肤效果怎么样
婴儿上火怎么办
白萝卜怎么做好吃