小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易严选怎么关闭消息推送?
2026-04-23 21:02:15
1、解锁手机,点击网易严选;
2、进入软件主页,点击个人;
3、在个人界面,点击设置;
4、进入设置界面,点击消息推送的开关;
5、关闭推送的消息即可。
相关推荐
苹果12微信黑名单在哪里
阅读量:54
鼎力高空作业平台常见故障(二)71故障
阅读量:56
长期打羽毛球身体发生惊人变化!千万别错过!
阅读量:132
【QQ】手机端关闭/打开“可能认识的人”
阅读量:165
让瓷碗变得不烫手竟然还有这种方法
阅读量:143
猜你喜欢
黄鼻涕是什么感冒
直男什么意思
露营需要准备什么
skin是什么意思
比基尼是什么
cd-rom是什么
女娲和伏羲是什么关系
馀事勿取是什么意思
软件是什么
silk是什么意思
猜你喜欢
滔滔不绝的近义词是什么
蟹爪兰什么时候开花
c位是什么意思
oto是什么意思
递延收益是什么意思
speak是什么意思
什么是细节描写
什么专业好就业
1月24日是什么星座
李登辉是什么人