小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭智能人名
2026-04-23 13:40:29
1、打开搜狗输入法软件,皮肤中心界面左侧点击查看【属性设置】。
2、在弹出的属性设置菜单中点击选择【高级设置】
3、最后在高级设置界面点击【关闭】智能人名即可完成设置
相关推荐
搜狗输入法怎么设置模式
阅读量:58
如何更换搜狗输入法的空格键音
阅读量:51
qq音乐如何把字体变大?
阅读量:155
如何开启讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
阅读量:123
网易云音乐app应用浮窗提醒怎么关闭
阅读量:173
猜你喜欢
分数单位是什么
818是什么节日
什么床垫比较好
婆娑是什么意思
羊肉炖什么好吃
吃香蕉有什么好处
育婴师是干什么的
dw手表是什么牌子
store什么意思
aed是什么货币
猜你喜欢
什么是erp
专科批是什么意思
什么是市场经济
小萝莉是什么意思
plate是什么意思
骉是什么意思
什么是经济学
戛然而止是什么意思
什么叫平行志愿
shoes是什么意思