小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知音漫客如何取消推送消息?
2026-04-24 03:04:07
1、在“知音漫客”软件窗口中,
点击【我的】图标打开。
2、在弹出的“我的”窗口中,
找到并点击【设置】图标打开。
3、在弹出的“设置”窗口中,
关闭【接收推送消息】功能项完成。
相关推荐
知音漫客接收推送消息怎么关闭
阅读量:80
知音漫客怎么设置夜间模式?
阅读量:103
知音漫客如何找到书单呢
阅读量:56
知音漫客怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:162
知音漫客怎么设置密码?
阅读量:73
猜你喜欢
怡口净水器怎么样
溯怎么读
银项链变黑怎么清洗
手机刷机怎么刷
好孩子推车怎么折叠
掼蛋怎么玩
元宵怎么煮
芦荟怎么吃
棕色怎么调
尿无力是怎么回事
猜你喜欢
海尔冰箱质量怎么样
恶心怎么办
收条怎么写有法律效力
宝沃汽车怎么样
九的笔顺怎么写
百合花怎么折
屁多怎么回事
绿豆汤怎么煮
冢怎么读
海信空调怎么样