小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何解绑银行卡?
2026-04-29 04:14:31
1、
打开手机上的抖音app,登录需要解绑银行卡的账号,在我的页面点击右上角菜单的钱包。
2、在钱包页面点击更多功能,展开并管理。
3、点击银行卡进入管理你的银行卡。
4、在右上角找到并点击三个点,再点击选择解绑银行卡即可。
相关推荐
抖音怎么解除绑定的银行卡号
阅读量:149
抖音怎么解绑银行卡?
阅读量:43
抖音怎么解除银行卡绑定
阅读量:35
抖音怎么解绑银行卡支付
阅读量:90
抖音怎样解绑银行卡
阅读量:185
猜你喜欢
怎么换苹果手机铃声
拉皮怎么做
流程图怎么画
november怎么读
怎么治疗狐臭
南瓜饼怎么做好吃又简单
肚子大该怎么减肥
气喘怎么办
江西农业大学怎么样
助学金申请书怎么写
猜你喜欢
赛轮轮胎怎么样
裤子掉色怎么办
流鼻血怎么治
ppt怎么打开
有妊娠纹怎么办
女朋友怀孕了怎么办
脚臭是怎么回事
广发信用卡怎么样
怎么还原系统
学生怎么减肥