小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭腾讯新闻的文字模式功能?
2026-04-23 10:14:17
1、点击打开【腾讯新闻】
2、点击下方【未登录】中的【更多设置】
3、在设置中,点击【文字模式】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为灰色,即关闭了文字模式的功能,开启了图片模式
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭新闻推送功能
阅读量:56
腾讯新闻怎么设置文字模式功能?
阅读量:97
腾讯新闻怎么关闭新闻推送功能
阅读量:128
如何关闭腾讯新闻的新闻推送功能
阅读量:90
腾讯新闻怎么关闭文字模式
阅读量:40
猜你喜欢
人工怎么读
输入法不见了怎么恢复
白苹果怎么办
勾怎么打
怎么把桌面图标变小
日语怎么打
迈腾车怎么样
张国荣怎么走的
怎么蒸鸡蛋羹
怎么投资
猜你喜欢
威尔斯瓷砖质量怎么样
宝宝流清鼻涕怎么办
cad图纸怎么看
工会经费怎么算
珍珠是怎么形成的
怎么压缩照片大小
西南交大怎么样
年化率怎么算
cad图纸怎么看
bounce怎么读