小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机开启触屏拍照怎么设置
2026-04-22 17:10:12
1、打开小米手机,选择相机,点击进入。
2、选择设置,点击打开。
3、在相机设置页面里,选择触屏拍照,将右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
小米10s如何启用锁屏显示
阅读量:126
小米手机如何设置透明壁纸
阅读量:161
小米主题混搭如何关闭更换通知栏、电话等样式
阅读量:47
miui13一键锁屏
阅读量:99
小米10抽屉模式如何打开
阅读量:94
猜你喜欢
惩罚女朋友最疼最污的方法
治疗打嗝最有效的方法
腰椎盘突出治疗方法
测试方法
怎么唱歌好听打开嗓子
健身器材大全
赏析句子的方法
安全评价方法
小便黄是怎么回事
电视剧大全免费专区
猜你喜欢
周公解梦原版大全版2345
首都医科大学怎么样
淋病怎么治
怎么冻结窗口
炒西兰花怎么做好吃
酸萝卜炒什么好吃
手机怎么越狱
驱蚊方法
戒色的方法
魔兽争霸怎么玩