小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机上有个小圆点如何去掉
2026-04-26 10:48:46
1、首先打开手机设置,点击系统和更新,如下图所示。
2、接着点击系统导航方式,如下图所示。
3、点击悬浮导航后面的已开启,如下图所示。
4、把悬浮导航关闭就可以去掉小圆点了。
相关推荐
华为手机屏幕上的小圆点怎么取消?
阅读量:181
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:22
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:174
华为手机上的圆点怎么设置取消
阅读量:174
荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
阅读量:39
猜你喜欢
兵马俑是什么
ghs什么意思
死得其所什么意思
精斑是什么
蛇缠腰是什么病
plan b是什么意思
什么是宫缩
麻烦的反义词是什么
look是什么意思
产能过剩是什么意思
猜你喜欢
review是什么意思
空气净化器什么牌子好
包茎是什么
迭代是什么意思
amy是什么意思
马甲什么意思
曹操字什么
rcs是什么意思
爱莫能助是什么意思
australia是什么意思