小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何查看本机序列号
2026-04-22 23:37:38
1、首先,打开iPhone12的
设置
,如何选择“
通用
”进入,如图所示。
2、然后,在通用里面,选择“
关于本机
”进入,如图所示。
3、最后,在关于本机界面,即可查看:
序列号
,如图所示。
相关推荐
苹果手机导数据到新苹果手机上要多久
阅读量:71
iphone手机数据迁移方法介绍
阅读量:186
iPhone14如何设置发音的替换语言选项
阅读量:46
激活 iPhone XR 的详细教程
阅读量:100
iPhone更换手机时同步iCloud数据到新手机
阅读量:113
猜你喜欢
胄怎么读
驴肉火烧的做法
养老保险怎么交
消化不良怎么办
莴笋叶的做法
亓怎么读
嵇怎么读
盐水鸭的做法
肉松饼的做法
青椒的做法
猜你喜欢
粉条怎么做好吃
起诉书怎么写
猪蹄的做法大全
藕的做法大全
养胃粥的做法
毗怎么读
冬笋做法
带鱼怎么处理干净
筒子骨汤的做法大全
槐花饼的做法