小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机联系人怎么导入手机卡
2026-04-23 10:34:32
1、打开手机联系人。
2、点击右上方的三个点,选择设置。
3、选择导入/导出。
4、选择导出到SIM卡。
5、在弹出的窗口选择想导入到SIM卡的联系人来源即可。
相关推荐
荣耀 8 怎么导出sim卡手机通讯录
阅读量:37
如何查看联系人存储在手机上还是SIM卡上?
阅读量:61
oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里?
阅读量:124
怎么制作腐蚀字特效
阅读量:158
vivo手机在哪里可以导入联系人?
阅读量:50
猜你喜欢
怎么赚钱最快
怎么快速赚钱
wifi万能钥匙怎么用
vegetable怎么读
漫步者耳机怎么样
水银温度计碎了怎么办
羣怎么读
怎么消肿
怎么开锁
怎么看淘宝等级
猜你喜欢
dream怎么读
和平精英免费挂怎么开
安全模式怎么进
手滛过度怎么调理好
甲状腺囊肿怎么治疗
舌头中间有裂纹是怎么回事
过敏了怎么办
单书名号怎么打
完达山奶粉怎么样
网线断了怎么接