小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
悦动圈APP如何关闭好友的运动消息推送?
2026-04-25 00:03:04
1、首先打开手机桌面上的悦动圈,点击右上角的设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后将好友的运动消息推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友的运动消息推送。
相关推荐
悦动圈是如何关闭好友的运动消息推送的
阅读量:157
悦动圈好友的运动消息推送怎么关闭
阅读量:135
悦动圈怎么停用好友的运动消息推送
阅读量:171
悦动圈怎样关闭好友的运动消息推送
阅读量:137
悦动圈APP如何开启好友的运动消息推送?
阅读量:29
猜你喜欢
冬瓜做法
酱茄子的家常做法东北
炸河虾的做法
花样馒头的做法大全
淡水鱼的做法
电饭煲蛋糕的做法
苹果怎么下载
鲜肉包子馅的做法
不洗面凉皮的做法
老碗面的做法
猜你喜欢
昭怎么读
三杯鸡的做法
柴火鸡做法
风味茄子的做法
拉面的做法和配方
下划线怎么打
豉油鸡的做法
早餐饼的做法大全
花生米的做法
手撕鸡的做法