小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手写输入法怎么设置
2026-04-22 11:28:25
1、在苹果通用页点击“键盘”设置项。
2、之后使用“添加新键盘”功能。
3、在新键盘界面选择“简体中文”选项。
4、添加“手写”键盘,点击完成即可。
相关推荐
苹果手机手写输入法怎么设置
阅读量:136
苹果手机手写输入法
阅读量:81
苹果手机手写输入法怎么弄?
阅读量:79
苹果手机怎样设置手写输入法
阅读量:107
苹果手机怎样设置手写输入法
阅读量:141
猜你喜欢
9月25日是什么星座
油烟机什么牌子好
post是什么意思
什么是周长
什么像什么造句
which是什么意思
布洛芬是什么药
忙内是什么
坐月子能吃什么水果
ar是什么意思
猜你喜欢
感情是什么
低烧是什么原因引起的
消防证有什么用
翊是什么意思
北极熊的毛是什么颜色的
9528开头是什么电话
湿气重是什么原因造成的
一匹马的标志是什么车
后背疼是什么病
时过境迁是什么意思