小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么关闭震动
2026-04-23 04:47:55
1、第一步,打开手机上的智慧中小学,接着点击设置。
2、第二步,点击新消息通知。
3、第三步,将震动的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭震动。
相关推荐
智慧中小学怎么登录
阅读量:137
智慧中小学怎么关闭声音
阅读量:93
智慧中小学新消息震动提醒如何设置
阅读量:186
智慧中小学怎么登录
阅读量:132
智慧中小学要怎样关闭消息震动提醒功能
阅读量:163
猜你喜欢
旺旺怎么加好友
江门旅游景点哪个好玩的地方
川剧的特点
拔牙后多久可以吃饭
西安旅游景区
中宏保险怎么样
权志龙怎么了
胸肋骨疼是怎么回事
怎么去黑眼圈和眼袋
温泉旅游
猜你喜欢
莆田旅游攻略
西沙群岛旅游报价
孤柏渡飞黄旅游区
西安思源学院怎么样
英国旅游签证
妊娠纹怎么治疗
飞机上可以带充电宝吗
进击的巨人哪里可以看
经期可以减肥吗
湖南长沙旅游攻略