小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看漫APP怎么拒收陌生人消息
2026-04-24 08:03:38
1、
打开看漫APP,点击首页下方的“我的”。
2、
在我的页面中,点击打开设置。
3、
点击打开“消息设置”。
4、
点击“陌生人消息”选项。
5、
把“接收陌生人消息”后面的开关关闭即可。
相关推荐
咿呀语音如何开启拒收陌生人消息
阅读量:78
怎么启用咿呀语音拒收陌生人消息
阅读量:76
如何关闭咿呀语音拒收陌生人消息
阅读量:141
看漫如何设置拒收陌生人消息?
阅读量:52
BB语音如何关闭拒收陌生人消息
阅读量:146
猜你喜欢
空调抽湿是什么意思
如何写影评
蚂蚁的生活习性
乡村生活的资料
螃蟹怎么蒸好吃又简单
眼线怎么画好看图解
有眼袋了怎么办
美国生活
生活家地板
微博秒拍视频怎么下载
猜你喜欢
如何欲擒故纵
如何预防红眼病
ost是什么意思
从绘画开始的东京生活
塔扇怎么样
淘宝聊天记录怎么查
如何经营好服装店
10016是什么电话
车辆损失险怎么计算
mmp是什么意思