小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人说的所得税怎么退
2026-04-26 02:50:50
1、打开手机的个人所得税,点击综合所得年度汇算。
2、选择下面的申报年度。
3、点击下面的去预约选项。
4、点击下面的开始预约。
5、最后点击上面的年度汇算,来申请退税。
相关推荐
个体个人经营所得税怎么申报
阅读量:110
个体户所得税怎么计算
阅读量:66
个人经营所得税怎么计算
阅读量:25
个人工资所得税计算方法
阅读量:72
个人经营所得税怎么计算
阅读量:173
猜你喜欢
工作内容怎么写
炸鱼块怎么做酥脆好吃
电脑太慢太卡怎么办
苹果系统怎么降级
朋友圈怎么转发
艾滋病是怎么得的
红酒怎么开
流鼻血是怎么回事
熨怎么读
荸荠怎么去皮
猜你喜欢
qq怎么群发
直角锐角钝角怎么区分
橄榄油怎么用
威露士洗衣液怎么样
怎么制作ppt
迷你世界怎么召唤石巨人
便秘怎么办快速治疗
何猷君怎么读音
ei拼音怎么读
微信昵称怎么改