小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录如何添加音频
2026-05-15 19:02:48
1、点击三个点图标
在录音下方点击三个点图标。
2、点击分享
选择下方的分享选项。
3、点击备忘录
选择上方的备忘录图标。
4、选择备忘录存储
选择需要导入的备忘录点击存储即可。
相关推荐
iphone语音备忘录怎么录歌加伴奏
阅读量:129
苹果备忘录怎么添加音频
阅读量:29
苹果备忘录如何添加音频
阅读量:113
苹果备忘录怎么添加音频
阅读量:110
苹果手机备忘录怎么加入录音
阅读量:69
猜你喜欢
嗣怎么读
菠萝怎么削皮
顿号在键盘上怎么打
吏怎么读
失眠多梦是怎么回事
酱牛肉的做法
五花肉的做法
猪皮的做法
虾皮的做法
冬瓜炖排骨的做法
猜你喜欢
小白菜的做法
杨枝甘露的做法
生汆丸子汤的做法
鸬鹚怎么读
炸带鱼的家常做法
马鲛鱼最好吃的做法
石锅鱼做法
逶迤怎么读
牛肉炖萝卜的做法
骅怎么读