小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝团队通知如何关掉
2026-04-23 13:44:41
1、
找到设置页
打开淘宝APP我的个人主页,找到右上角“设置”页。
2、
跳转至消息项
在设置详情页面,跳转至“消息通知”选项。
3、
关闭团队项
在详情选项中,关闭掉淘宝团队通知的按键即可。
相关推荐
怎么关闭淘宝团队通知(账户安全、平台公告等)
阅读量:187
手机淘宝如何设置淘宝团队消息免打扰
阅读量:185
淘宝联盟在哪里关掉悬浮通知功能
阅读量:153
淘宝怎么允许接收淘宝团队的消息通知
阅读量:182
淘宝团队通知消息免打扰怎样设
阅读量:80
猜你喜欢
绩效考核方法
酸辣粉怎么做好吃
萝卜腿怎么变细变直
简历工作经历怎么写
绿萝的养殖方法
治疗扁平疣最好方法
油饼的家常做法
祛斑方法
便秘的治疗方法
胸围怎么算罩杯
猜你喜欢
月子病怎么治
中考成绩怎么查
烤鸡腿怎么腌制
汤圆怎么做好吃
治疗颈椎病的方法
在校表现怎么写
天竺葵的养殖方法
羊排的家常做法
米饭配什么菜好吃
如何煮羊肉好吃