小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机喊Siri怎么没反应
2026-05-13 03:31:58
1、打开手机设置,点击辅助功能选项
2、然后在辅助功能界面中找到并点击“Siri”
3、接着将页面中“始终用嘿Siri唤醒”选项右侧的开关点击打开即可
相关推荐
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:119
“嘿siri” 没反应或喊不出的正确如何解决
阅读量:58
iphone14pro怎么开启摇动撤销功能?
阅读量:161
如何把iphone中添加的键盘删掉
阅读量:145
苹果13pro安装软件怎么取消按侧屏两下
阅读量:151
猜你喜欢
中国民间为什么要吃腊八粥
鱼香肉丝的做法大全
干煸豆角怎么做
尾椎骨疼是怎么回事
女生为什么喜欢夹腿
男人为什么晨勃
为什么而读书
康乃馨怎么养
啫喱怎么用
保证书怎么写给老婆
猜你喜欢
nfc功能怎么用
阳光车险怎么样
太平车险怎么样
刈怎么读
怎么瘦肚子
颈椎痛怎么办
冗怎么读
鸡蛋怎么吃最有营养
乌鸡汤怎么炖最有营养
怎么降血脂