小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机插上u盘怎么传照片
2026-04-24 14:22:54
1、
点击图片
进入文件管理,点击图片。
2、
选择图片
进入图片页面,选择需要上传到U盘的照片。
3、
点击移动
点击更多,再点击移动。
4、
选择U盘
选择U盘,点击右上勾即可。
相关推荐
华为手机u盘在手机上怎么使用
阅读量:185
华为手机怎么连接u盘
阅读量:122
华为外接u盘怎么打开
阅读量:60
华为手机u盘在哪里打开
阅读量:194
华为手机连接u盘后怎样打开
阅读量:160
猜你喜欢
包邮是什么意思
网吧什么时候开门
superstar是什么意思
软文是什么
okay什么意思
陕西有什么特产
海棠花的养殖方法
顺德有什么好玩的地方
什么是逆回购
四川腊肉的腌制方法
猜你喜欢
php是什么意思
偷渡什么意思
burst是什么意思
loser什么意思
反右运动
微博账号是什么
注册表是什么
melody是什么意思
淘宝积分有什么用
维生素b6的副作用