小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何关闭选项提示音
2026-04-21 17:58:13
1、第一步:打开百词斩APP“我”页面,选择右上角“设置”。
2、第二步:在“设置”列表中,选择“学习设置”选项。
3、第三步:在“学习设置”页面中,关闭“选项提示音”后面的滑块,完成操作。
相关推荐
百词斩怎么关闭选项提示音
阅读量:39
百词斩选项提示音在哪里关闭?
阅读量:83
百词斩选项提示音怎么关闭
阅读量:117
百词斩选项提示音如何关闭
阅读量:107
如何关闭百词斩选项提示音?
阅读量:185
猜你喜欢
相宜本草的护肤品怎么样
空气刘海怎么剪
为什么打嗝
怎么删除分页符
老母鸡的做法大全
怎么治疗结石
打印机共享怎么设置
麻辣鱼的做法视频
眼睛模糊看不清是怎么回事
秦霄贤为什么停演
猜你喜欢
手机邮箱怎么注册
五谷杂粮粥的做法
熹怎么读
牙齿有缝怎么弄
鸡胗怎么做好吃
火的笔顺怎么写
晋怎么读
投资回报率怎么算
被猫咬出血了怎么办
怎么赚钱快现实点的