小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关机键没有按压感怎么办
2026-04-29 21:06:30
1、点选苹果手机“声音与触感”设置项。
2、弹出声音与触感设置界面,找寻“系统触感反馈”功能。
3、启动“系统触感反馈”功能,苹果关机键就有按压感。
相关推荐
苹果手机按键失灵了怎么办
阅读量:124
苹果手机home键没有触感了怎么办
阅读量:141
苹果手机开机键按不动是怎么回事
阅读量:165
苹果手机怎么调节Home键触感
阅读量:70
苹果重启怎么操作
阅读量:83
猜你喜欢
喉炎的治疗方法
猜谜语大全及答案
意粉的做法大全
菠菜怎么做好吃
水中毒怎么办
小芋头怎么做好吃
干鳗鱼怎么做好吃
高考落榜怎么办
怎么注册网站
减肥最好的方法
猜你喜欢
诚美化妆品怎么样
客厅装修效果图片大全
乘法口诀速记方法
鸡肉炒什么好吃
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
肉怎么做好吃
脸部皮肤过敏怎么办
怎么转换文件格式
科学的减肥方法
芭乐app下载大全