小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
藏书馆怎么设置是否接受新消息提醒
2026-04-26 07:57:45
1、打开藏书馆我的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、将“接受新消息提醒”旁的小滑块点亮即可开启允许。
3、将“接受新消息提醒”旁的小滑块点暗即可不接受新消息提醒。
相关推荐
藏书馆软件怎么设置书馆名称
阅读量:68
藏书馆如何设置书馆名称
阅读量:177
藏书馆怎样关闭接收新消息提醒
阅读量:49
藏书馆怎么关闭接收新消息提醒功能
阅读量:122
藏书馆软件怎样开启新消息提醒?
阅读量:94
猜你喜欢
minus怎么读
养老金怎么计算
耳机怎么煲机
宠物兔子怎么养
荀攸怎么读
安徽歙县怎么读
我的世界怎么做陷阱
脚腕疼是怎么回事
苹果鼠标怎么连接
孩子不爱吃饭怎么办
猜你喜欢
尿黄是怎么回事
亟待怎么读
光遇怎么和好友一起玩啊
wifi密码怎么设置
胸闷气短怎么办
怎么发传真
苹果手机邮箱怎么设置
怎么排宿便
家长的意见怎么写20字
牛鞭怎么吃才壮阳