小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典如何打开背单词提醒方法
2026-04-22 13:08:00
1、打开有道词典APP,点击【单词本】。
2、点击【设置】图标。
3、点击下方的【背词提醒】,确认开启即可。
相关推荐
有道词典app如何打开背单词提醒呢?
阅读量:48
有道背单词怎么查看当前版本
阅读量:162
有道背单词怎么查看当前版本
阅读量:107
有道怎样设置背单词提醒
阅读量:40
ios16有道词典怎么打开背单词提醒
阅读量:42
猜你喜欢
手刹怎么用
ps索引怎么解锁
卡马吉他怎么样
阴道出血怎么回事
美图秀秀怎么换发型
新百伦怎么辨别真假
淘宝怎么实名认证
信用卡呆账怎么处理
晋朝怎么灭亡的
怎么看电脑是32位还是64位
猜你喜欢
小米路由器怎么用
怎么绑蝴蝶结
科颜氏眼霜怎么样
怎么去除痘印
水培绿萝叶子发黄怎么办
脂肪肝怎么治
电脑蓝屏怎么回事
许褚怎么死的
起亚k4怎么样
动脉硬化怎么治