小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除桌面上的软件
2026-04-25 00:46:06
1、打开苹果手机主页面。
2、长按桌面上需要删除的软件。
3、点击图标左上角的“删除符号”。
4、点击“删除”,等待删除完成即可。
相关推荐
iPhone手机如何删除图标
阅读量:189
苹果手机怎么删除桌面上的软件
阅读量:75
iPhone怎么删除无法删除的灰色应用图标
阅读量:63
苹果手机如何删除桌面的app
阅读量:74
苹果手机app怎么删除
阅读量:115
猜你喜欢
卉怎么读
only怎么读
鱼子酱怎么吃
升字五笔怎么打
70年产权到期怎么办
怎么证明输卵管是通的
面条怎么做好吃家常做法大全
炒菠菜的做法大全
act怎么读
smart怎么读
猜你喜欢
拍一拍怎么撤回
吃西餐刀叉怎么拿
牛肉馅饺子怎么调馅
百度账号怎么改名字
水晶肘子的家常做法
鱼香鸡丝的家常做法
我的世界栅栏怎么做
孕妇感冒咳嗽怎么办
烧芸豆的家常做法
程晓玥郑恺为什么分手