小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启刷脸支付?
2026-04-23 18:01:18
1、进入手机桌面后
点击“淘宝”;
2、接着
点击我的淘宝;
3、接着点击右上角设置按钮;
4、进入设置页面,
点击“支付设置”;
5、接着
点击“生物支付”;
6、打开“
手机刷脸支付
”的开关。
相关推荐
支付宝中怎么调整花呗额度?
阅读量:182
怎么正确注销支付宝账号
阅读量:179
怎样申请支付宝号
阅读量:63
教你你如何算出余额宝的历史余额
阅读量:155
如何在自己的电脑上查我的支付宝余额?
阅读量:192
猜你喜欢
什么是成功
月份前面用什么介词
dodge是什么车
现在什么生意好做
鼠和什么生肖最配
lae是什么意思
pin是什么
人次是什么意思
数据漫游是什么意思
服务器是什么
猜你喜欢
ugg是什么品牌
腼腆是什么意思
钓鱼用什么鱼饵最好
目赤是什么意思
他项权证是什么意思
蓝玫瑰代表什么意思
什么是抗生素
工作年限是什么意思
团员什么时候自动退
mm是什么单位